Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди пока не готовы к столкновению с астероидом, - ученые

15 декабря 2016 03:40
Люди пока не готовы к столкновению с астероидом, - ученые На сегодняшний день человеческая раса не готова к встречам с крупными астероидами. Об этом сообщают официальные представители космического агентства NASA.

На официальном ежегодном съезде Геофизического союза официальное лицо, представляющее космическое агентство из Соединенных Штатов Америки, сообщило, что человечество на данном этапе развития не способно отразить большие космические тела. Эксперт сообщает, что это связано с развитием современных технологий. На сегодняшний день они находятся на недостаточно развитом уровне, чтоб заранее предугадывать траектории полета космических тел на больших дистанциях. Тем более отражать эти же тела нечем, на всей планете Земля не создали такой установки, которая способна была бы в щепки уничтожить астероид.

Мнения ученых разделились на несколько сторон. Одни считают, что все же есть шанс завидеть угрозу заранее и отразить падение астероида на землю. Другие предлагают отправлять на астероид спутник с взрывчатым веществом, которое при детонации изменит его траекторию. Третья группа уверена, что в ближайшее время человечеству ничего не угрожает и у него есть время для создания какого-либо уровня защиты.

Читайте также: Ученые назвали условия для жизни на экзопланете Проксима b

Стоит упомянуть, что ранее планета Земля сталкивалась с астероидом, что привело к серьезным последствиям, вплоть до полной смены климатических условий и вымирания динозавров.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: