Регистрация Войти
Вход на сайт

Гены формируют личность человека, – ученые

11 декабря 2016 20:15
Гены формируют личность человека, – ученыеАмериканские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего отметили, что связь между чертами характера и психическими заболеваниями, которые может иметь человек.

На формирование характера человека влияет социальная среда, а также генетическое наследие. Генетическая информация не может гарантировать того, что человек в определенной ситуации будет вести себя так, как его предки.

Сначала индивид сравнивает рациональность и нравственность собственного поступка и сравнивает их с общественным мнением. Но генетическая информация важна.

Читайте также: Интеллект и IQ не связаны между собой, - ученые

Ведь наличие убийц или насильников в генеалогическом дереве способно как-то пробудить в человеке эти негативные качества. Если личность росла в нормальной социальной среде, то подавление генетических позывов может угрожать психическими расстройствами.

Ранее сообщалось, ученые расшифровали геном мамонта, жившего 50 тысяч лет назад.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: