Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о генетических причинах бессонницы

10 марта 2018 01:30
Ученые рассказали о генетических причинах бессонницыУченые выяснили, какие гены могут провоцировать развитие нарушений сна, сообщает портал Eurekalert.

Материалом для исследования ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего стали образцы ДНК более 33 тысяч американских военных. Их разделили на группы в зависимости от европейского, африканского или латиноамериканского происхождения.

Исследование продемонстрировало генетическую связь бессонницы и ряда заболеваний, к примеру диабета второго типа. У участников европейского происхождения была отмечена сильная генетическая связь между бессонницей и депрессией.

Читайте также: В МВФ отреагировали на инициативу украинского правительства по поводу повышения минимальной зарплаты

"Генетическая корреляция между бессонницей и расстройствами психики вроде депрессии, а также болезнями вроде диабета второго типа предполагает общую генетическую предрасположенность к этим часто встречающимся вместе заболеваниям", — пояснил один из авторов исследования Мюррей Стейн.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: