Регистрация Войти
Вход на сайт

Интеллект и IQ не связаны между собой, - ученые

11 декабря 2016 13:25
Интеллект и IQ не связаны между собой, - ученые Интеллект и IQ не связаны с друг другом. IQ является измерением (числом) из черт "интеллекта", который имеет каждый в большей или меньшей степени, по сравнению с другими.

Примечательно, что измерения IQ предшествовали дискуссии о том, что на самом деле влечет за собой понятие интеллекта. Как правило, это было бы наоборот, сначала концепция, а затем измерения. Глядя на историю концепции теста IQ и пути, как его использовали (и злоупотребляли), уточняет развитие, описанное выше.

К концу ХIХ века считалось, что у всех были одни и те же способности, и что люди только отличались по уровню усилий и наследия. Чарльз Дарвин отменил это предположение, предлагая такие варианты, как движущая сила естественного отбора и эволюция. Гальтон, двоюродный брат Дарвина, подтвердил это предположение в результатах экзамена студентов первого курса в Кембриджском университете. Оценки по математике экзаменов сильно различались между студентами и Гальтон утверждал, что эти изменения были связаны с различиями в наследственных интеллектуальных способностях. По существу эти результаты экзамена, так же как и измерения производительности современной школы, были мерой интеллекта (почти такой же, как балы IQ).

Читайте также: Болезни можно победить с помощью силы мысли, - ученые

Измерения интеллекта были первоначально предназначены для измерения индивидуальных различий. Вплоть до сегодняшнего дня, переход в следующий учебный класс и выбор школы определяются таким образом, несмотря на то, что это не основано на фактических показателях тестов IQ. Таким образом, с течением времени тесты IQ были использованы для сохранения социальных различий, или, например, чтобы иммигранты возвращались в свою страну происхождения на основе низкого интеллекта. Кроме того, тесты IQ способствовали созданию движения евгеники.

IQ как измерение интеллекта является относительным измерением. У человека нет фиксированного IQ (как определенный вес и длина тела), но IQ показывает, насколько хорошо человек проходит тест по сравнению с другими. Поэтому IQ является оценкой, которой достигает человек по отношению к группе других. И именно поэтому IQ это не то же самое, что и интеллект.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: