Регистрация Войти
Вход на сайт

До 2020 года популяция диких животных сократится вдвое

4 декабря 2016 12:55
До 2020 года популяция диких животных сократится вдвое Результаты исследования организации World Wildlife Fund (WWF) свидетельствуют о том, что уже к 2020 году популяция диких животных сократится более чем на половину. Специалисты привели свои подсчёты во время ежегодного доклада Living Planet Report 2016.

Представители WWF утверждают, что в период 1970 по 2012 год природная фауна уменьшилась на 58%. При сохранении данной тенденции до 2020 года популяция диких животных сократится на 2/3, в сравнении с данными 50-летней давности. По словам экологов, основной причиной подобной динамики является результат деятельности человека.

Читайте также: Эксперты рассказали о непоправимой ошибке NASA

Специалисты из WWF при этом надеются, что ратифицированное 195 странами климатическое соглашение ООН поможет исправить ситуацию. Экологические реформы по всему миру, которые должны начать действовать также с 2020 года, способны обратить процессы сокращения популяции диких животных.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: