Регистрация Войти
Вход на сайт

За 40 лет человечество стало виной гибели 60% позвоночных

28 октября 2016 03:00
За 40 лет человечество стало виной гибели 60% позвоночныхВсемирный фонд дикой природы (WWF) огласил статистику популяции диких животных с 1970-2012 год. За этот период популяция позвоночных животных сократилась на 60%.

Наблюдая за популяцией диких животных, имеются в виду рыбы, млекопитающие, птицы, рептилии и земноводные, учёные зафиксировали неутешительную статистику. Количество их сократилось на 60%.

Учёные всего мира бьют тревогу, так как если ничего не изменить, то количество позвоночных животных на земле к 2020 году сократится на две трети относительно 1970 года.

Марко Ламбертини, который является гендиректором WWF, заявляет о том, что сокращение популяции позвоночных такими темпами, приведёт к масштабному разрушению всей экосистемы.

Читайте также: Ученые: плесень на МКС оказалась смертельно опасной для астронавтов

С исчезновением животных, нарушатся пищевые цепи, экосистемы с чистым воздухом, пищей, водой и климатом перестанут существовать. Научные работники уверяют, что животных губит деятельность человека.

Охота, загрязнение окружающей среды, а также перемещение животных в нетипичные для них уголки планеты уничтожат позвоночных.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: