Регистрация Войти
Вход на сайт

Индия готовится к космическому прорыву

1 декабря 2016 07:20
Индия готовится к космическому прорывуИндийская организация космических исследований (ISRO) собирается вывести на орбиту сразу 83 спутника в рамках одного запуска в январе будущего года. Об этой информации в среду, 29 ноября, передает департамент космических исследований правительства Индии.

Следуя предоставленными источником данными, ISRO хочет отправить на орбиту 83 спутника, которые расположены на борту индийской ракеты-носителя PSLV-C37 в течение января 2017 года. Отправится аппарат с космического центра имени Сатиша Дхавана, Шрихарикота.

По мнению экспертов, данный пуск станет рекордным для Индии, так как летом ISRO успешно вывела на орбиту сразу 20 спутников. Основным грузом будут три индийских спутника. Первый и основной из них называется Cartosat-2 и весит более 730 килограмм. Он предназначается для наблюдения за поверхностью земли, а два малых спутника, общий вес которых составил менее 30 килограмм, назвали INS-1A и INS-1B. Нужно сказать, что все спутники принадлежат пяти разным странам — Израилю, Казахстану, Нидерландам, Швейцарии и США.

Читайте также: Вода находилась внутри Луны во время её формирования - ученые

В департаменте также сообщалось, что в первом квартале запуск ракеты-носителя GSLV–D1 будет осуществляться с криогенной ступенью, а сама ракета выведет на орбиту коммуникационный спутник GSAT-19.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: