Регистрация Войти
Вход на сайт

В центре Млечного Пути обнаружен гигантский шар

19 ноября 2016 15:06
1
В центре Млечного Пути обнаружен гигантский шар В центре Млечного Пути находится гигантский шар из темной материи. Многие ученые сходятся во мнении, что в центре нашей Галактики расположена черная дыра, масса которой достигает 4 миллионам масс Солнца. Но это предположение ошибочно. К тому же, его неоднократно опровергали различные астрономические наблюдения.

Известно, что в центре Млечного Пути не черная дыра, а шар из темной материи, который он называет Q-шаром. Существование такого Q-шара разрешает противоречия и объясняет многие процессы, происходящие в Галактике.

Читайте также: Ученые назвали самый странный язык в мире

А вот проверить, действительно ли Q-шар расположен в центре Млечного Пути, ученые пока не могут. Но они надеются, что в ближайшее десятилетие будут запущены мощные телескопы, которые позволят заглянуть даже в центр нашей Галактики.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
славон 19 ноября 2016 16:35
статья написана говноплётом, поленился,мля, даже перечитать...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: