Регистрация Войти
Вход на сайт

Человека можно заставить любить, - ученые

29 сентября 2016 16:36
Человека можно заставить любить, - ученые Сотрудники университетов имени Эразма Роттердамского и Миссури в ходе эксперимента доказали, что вполне возможно заставить человека испытывать романтические чувства.

Специалисты отобрали 40 человек, половина из которых в настоящий момент находилась в любовных отношениях, а вторая половина – недавно перенесла разрыв.

Добровольцам замеряли мозговую активность, когда они рассматривали фото своих бывших или нынешних возлюбленных.

При этом исследователи применили технику переосмысления. Концентрируя взгляд испытуемых на позитивном моменте, уровень психоэмоциональной привязанности повышался, а с негативным все было наоборот.

Читайте также: Работа сменами больше вредит женщинам, чем мужчинам

Оказалось, что при повышении регуляции участники эксперимента действительно начинали испытывать к человеку на фото чувство любви.

Эксперты считают, что если можно управлять любовью или симпатией, то и другие чувства вполне можно контролировать.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: