Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что человека можно заставить любить

29 сентября 2016 13:00
Ученые выяснили, что человека можно заставить любитьКоманда американских психологов решили узнать, можно ли заставить человека полюбить. Выявилось, что существуют регуляторы, которые заставляют человека испытать подобные чувства даже к незнакомым людям.

В исследовании научных сотрудников нескольких вузов США приняли участие сорок людей, половина из которых находились в отношениях, а другие пятьдесят процентов совсем недавно расстались со своим партнером.

Каждый участник предоставил три десятка фото своих бывших возлюбленных. Из этих снимков ученые создали слайд-шоу. В ходе эксперимента специалисты применили технику переосмысления, таким способ они фокусировали взгляд участников на позитивном моменте и уровень регулирования взаимоотношений увеличивался, а с негативным все было наоборот.

Также в ходе исследования участникам измеряли мозговую активность, чтобы доказать, что влияние на подсознание – это не иллюзия. Выявилось, что при повышающей регуляции участники данного эксперимента действительно чувствовали любовь к человеку на фотографии.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну поразительного природного явления

Психологи заявили, что их работа – это прорыв в области изучения человеческих эмоций, так как если любовью можно регулировать, то и другими чувствами также возможно управлять.

Ученые утверждают, что таким способом можно подавлять гнев или тревогу у человека. И наоборот, при надобности их можно усилить. Планируется, что исследователи проведут еще более обширный эксперимент, в котором примут участие большее количество добровольцев.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: