Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили звёзды - ровесники нашей Галактики

8 сентября 2016 15:30
Астрономы обнаружили звёзды - ровесники нашей ГалактикиСпециалисты научным способом установили, что существуют во Вселенной звёзды, который появились ещё до того, как произошёл так называемый Большой взрыв, считающийся рождением всего.

Такие светила находятся в самых дальних районах Млечного Пути. Эксперты изучили состав звёзд, и выяснилось, что он сформирован из материи, а не соединения водорода и гелия, и это было характерно для самых первых светил, которые давно уж как погибли.

Итальянский астроном из Болонского университета Франческо Ферарро считает, что эти звёзды, возможно, были свидетелями формирования ядра галактики. Обнаруженное скопление решено было назвать Terzan 5.

Читайте также: Учёные рассказали, кто первый погибнет от глобального потепления

Статья, повествующая о данном исследовании, была напечатана на страницах издания Astrophysical Journal. Особое внимание уделили именно тому, что скопление Terzan 5 очень похоже на процессы, происходящие в местах рождения звёзд в пору начальной стадии формирования Вселенной.

Команда Ферарро занималась изучением Terzan 5 целых пять лет, в ходе которого специалисты пытались максимально точно определить возраст этих звёзд, что невероятно серьёзно поможет в отслеживании рождения и развитии Галактики.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: