Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные обнаружили звезду, хранящую в себе следы первых светил Галактики

22 июня 2016 14:48
Учёные обнаружили звезду, хранящую в себе следы первых светил ГалактикиВ созвездии Андромеды учёные обнаружили необычную звезду, хранящую в себе следы первых светил Галактики. Об этом написано в статье, опубликованной в издании Astrophysical Journal Letters.

Группа учёных из американского университета, который находится в городе Нотр-Дам, во главе с Тимоти Бирсом обнаружили следы первых звёзд Млечного Пути в недрах светила BD+44 493, такие звёзды астрологи относят к третьей популяции.

Светило BD+44 493 от Земли удалено в сторону созвездия Андромеды на 600 световых лет. Данное светило является одним из самых близких древнейших красных гигантов, его астрономы могут изучать более подробно, используя инструменты «Хаббла» и мощные наземные телескопы.

В недрах светила BD+44 493 учёные обнаружили следы присутствия необычных для космоса элементов, которые ранее внутри подобных светил не находили. В число необычных элементов входят цинк, сера, фосфор и другие астрономические материалы.

Читайте также: Ученые обнаружили следы ледникового периода на Марсе

Присутствие всех этих веществ указало учёным на то, как выглядела звезда из третьей популяции. По мнению учёных, она представляла собой гигантское светило, масса которого примерно в 20 раз превышала массу Солнца.

Недра светила по составу заметно отличаются от того, как изнутри выглядят обыкновенные звёзды. Эта первая звезда Млечного Пути своё существование завершила в виде необычной сверхновой, её яркость была аномально низкой.

Учёные рассчитывают на то, что наблюдения за BD+44 493 поможет понять как выглядела Галактика на первом этапе своей жизни, а также как она «засеивалась» тяжёлыми элементами, которые породили жизнь на Земле.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: