Регистрация Войти
Вход на сайт

Неандертальцы вымерли из-за неумения курить, - ученые

3 августа 2016 20:45
Неандертальцы вымерли из-за неумения курить, - ученые Неандертальцы вымерли из-за неумения курить. Об этом сообщили американские ученые, которые выявили особый ген в организме современного человека, помогающий переносить дым от костров.

По словам специалистов, короткая продолжительность жизни неандертальцев и их постепенное вымирание являются последствием их неумения курить. В более поздние времена люди все чаще сушили различные травы и вдыхали их дым, приучая свой организм бороться с вредными парами и смолами. Благодаря этому у них выработался ген AhR, помогающий переносить дым от костров.

Читайте также: Ученые выяснили, почему женщинам нельзя служить в армии

Отсутствие данного гена не позволяло предкам современных людей жить рядом с огнем, который со временем отравлял их различными токсичными веществами. В современном мире человек способен долгое время заниматься курением, не подвергая свой организм опасности на начальном периоде. Несмотря на это, вдыхание дыма может привести к серьезным последствиям для легких и сердечно-сосудистой системы.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: