Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Неандертальцев погубил дым костров

3 августа 2016 17:45
Ученые: Неандертальцев погубил дым костровАмериканские ученые обнаружили наличие в организме человека ген, который отсутствовал у неандертальцев. Отмечается, что наличие его в структуре ДНК помогает приспосабливаться к дыму от костров, а на данный момент все чаще становится причиной устойчивости к табачному задымлению.

Генетики считают, что именно отсутствие данного гена является причиной вымирания древнего поселения. По мнению специалистов, неандертальцы просто не смогли жить вблизи с огнем и переносить опасные вещества.

В связи с этим, происходило массовое вымирание поселений от множества заболеваний, включая рак.

Читайте также: Удивительная находка поставила под сомнение «арийское» происхождение европейцев

У наличия такого гена есть как положительные, так и отрицательные черты. С одной стороны, он способствует к возможности долгого курения без всякого вреда организму, а с другой – сигареты являются вредными по множеству других факторов, и никакой ген в ДНК не спасет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: