Предки современных людей скрещивались с неизвестным видом
Выяснилось, что предки современных людей скрещивались с неизвестным видом во время миграции из Африки в направлении Тихого океана. Сразу следует уточнить, что первые люди вышли из Африки порядка 60 тысяч лет назад и направились – одна часть в сторону Европы, а вторая – вдоль побережья Азии.
Если ранее ученые считали, что во время этих передвижений люди скрещивались с двумя видами аборигенов — неандертальцами и денисовцами, то последнее исследование показало, что в геноме жителей Австралии находятся фрагменты ДНК, которые не соответствуют ни одному из видов гоминин.
Читайте также: Ученые выяснили, как размер мозга влияет на психическое здоровье
Отметим, что в геномах европейцев и китайцев таких последовательностей ДНК обнаружено не было, что натолкнуло специалистов на мысль о том, что контакты с загадочными Homo проходили в южной Азии и Океании.
На данный момент ученые предполагают, что неизвестный вид людей мог быть потомками человека прямоходящего, но доказательств данной теории пока нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


