Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA не собирается продлевать контракт с Роскосмосом

15 июля 2016 14:12
NASA не собирается продлевать контракт с РоскосмосомВ 2019 году заканчивается действие договора между НАСА и Роскосмосом о доставке космонавтов на МКС. После этого, скорей всего, его не продлят, заявил Уильям Герстенмайер, заместитель руководителя НАСА.

Герстенмайер пояснил, что решение относительно продолжения контракта или отказа от него после 2019 года будет принято в ближайшие дни. В будущем в НАСА планируют осуществлять проекты только с помощью американских космических кораблей. В 2017 году состоятся испытания первого такого летательного средства.

Читайте также: Накачать мышцы можно силой мысли - ученые

Через год такие полёты станут регулярными. В НАСА считают, что время работает на них и его вполне достаточно, чтобы подготовиться и в будущем обходиться без Роскосмоса. Одной из причин являются баснословные чеки, которые выписывает Россия за использование своих летательных аппаратов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: