Регистрация Войти
Вход на сайт

"Juno" показал снимки Юпитера и его спутников (ФОТО)

26 июня 2016 07:00
"Juno" показал снимки Юпитера и его спутников (ФОТО)Космический аппарат "Juno" сфотографировал Юпитер с расстояния 11 миллионов километров. На снимке видны полосы на поверхности планеты и четыре спутника: Ои, Европа, Каллисто и Ганимед.

Для фотосъемки была использована камера JunoCam. Кадр был сделан четыре дня назад. В данное время аппарат находится в 9 миллионах километров от пункта входа на околоюпитерскую орбиту.

Как сообщают эксперты, 28 июня стартует подготовка по включению двигателей. В систему подадут давление, а чуть позже все приборы, которые не были использованы во время маневра, выключатся до 4 июля. После своего прибытия к точке маневра моторы будут включены на 35 минут, и космический аппарат изменит свою скорость на полкилометра в секунду.

"Juno" показал снимки Юпитера и его спутников (ФОТО)

Читайте также: Ученые нашли применение пластику, который загрязняет океан (ВИДЕО)

После этого начнется научная задача "Juno": проанализировать атмосферу, магнитный и гравитационный поля Юпитера, а также исследовать полярное сияние и газовые пробы. Зонд впервые получит изображения северного и южного полюсов планеты.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: