Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали причину неизлечимости рака кожи

6 июня 2016 18:30
Ученые назвали причину неизлечимости рака кожиИсследователи из Лангонского медицинского центра нашли причину неизлечимости рака кожи. Все дело в механизме переключения генов в иммунных клетках, что делает их неспособными бороться с недугом.

Ученых заинтересовал вопрос, почему в некоторых случаях иммунотерапия не оказывает положительного воздействия на лечение рака кожи.

Специалисты изучили процесс развития и воздействия иммунотерапии на метастазирующие меланомы, которые являются самой агрессивной формой заболевания. В ходе лечения используются иммунные клетки пациента – лимфоциты и Т-клетки.

В некоторых случаях подобная методика не оказывает необходимого воздействия. Ученые связали неэффективность лечения с изменением активности иммунных клеток. В ходе исследования специалисты проанализировали работу генов в одной из клеток меланомы у 24 добровольцев.

Ученые пытались выявить сходства в изменениях каждого образца, которые препятствуют замедлению развития рака кожи. Основную роль в этом процессе играют эпигенетические факторы, которые связываются с ДНК и влияют на активность генов. В этом случае клетки теряют эффективность в борьбе с меланомами.

Читайте также: Медики: Хлеб продлевает человеку жизнь

По результатам исследования специалисты выявили 60 различных эпигенетических модификаций и 10 вариантов изменения в работе клеток. В будущем полученная информация позволит разработать методику генетической коррекции лимфоцитов на этапе выделения из организма.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: