Найден эффективный метод борьбы с неизлечимым раком

В Наварском народном университете исследователи обнаружили молекулу РНК, помогающую клеткам рака легких расти и быть невидимыми для иммунных клеток организма.
Проанализировав более 7000 раковых опухолей специалисты узнали, что во многих клетках рака легких есть дополнительные копии гена, кодирующего длинную некодирующую РНК - ALAL-1. Оказалось, что в опухолях производится больше ALAL-1, чем в здоровых тканях.
Читайте также: Разумков рассказал, сколько нардепов в целом заразились коронавирусом
Снизив уровень ALAL-1, исследователи добились замедления роста рака у мышей. В ходе исследования стало известно, что ALAL-1 помогает некоему ферменту USP4 проникать в ядро клетки, и изменять активность более 1000 генов.
Это в свою очередь делает рак менее "видимым" для иммунных клеток. Ученые предполагают, что снизив уровень ALAL-1, неизлечимые виды рака станут поддаваться лечению.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.