Регистрация Войти
Вход на сайт

Мозг человека, страдающего шизофренией, способен к самоизлечению

31 мая 2016 16:45
Мозг человека, страдающего шизофренией, способен к самоизлечениюГруппа научных работников из Великобритании и Китая провела уникальный в своем роде эксперимент.

Сообщается, что благодаря новым лабораторным наблюдениям специалистам удалось более детально изучить мозг пациентов, страдающих психическими заболеваниями. По словам медиков, в осуществлении испытаний и опытов приняли участие 98 респондентов с шизофренией, а также более 80 здоровых добровольцев.

Читайте также: Специалисты разработали масло, предотвращающее развитие заболеваний сердца

В процессе реализации исследований сотрудники из клинического центра обнаружили, что головной мозг мужчин и женщин, больных шизофренией, может самостоятельно устранять повреждения в тканях, восстанавливая функциональные и когнитивные способности. Специалисты утверждают, что в некоторых областях ткани центрального отдела нервной системы увеличиваются в размерах.

Таким образом, мозг пациентов, страдающих шизофренией, склонен к самоизлечению. Исследователи планируют продолжить осуществление лабораторных наблюдений.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: