Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили связь между раком и мобильными телефонами

28 мая 2016 09:28
Ученые обнаружили связь между раком и мобильными телефонамиНовое правительственное исследование в США показало, что мобильные телефоны могут вызвать рак, что возобновило многолетнюю дискуссию по поводу долгосрочных последствий устройств для здоровья.

Национальная токсикологическая программа объявила в четверг вечером, что многолетнее, рецензируемое исследование обнаружило небольшое количество случаев двух видов опухолей у крыс, подвергшихся воздействию радиочастот, производимых мобильными телефонами. The Wall Street Journal сообщает, что у грызунов развилась глиома, которая образуется в глиальных клетках головного мозга, а также шваннома сердца.

Читайте также: Десять обоснованных причин заниматься спортом

"Учитывая глобальное использование мобильной связи среди всех возрастов, даже очень небольшое увеличение заболеваемости в результате воздействия радиочастотного излучения может иметь далеко идущие последствия для общественного здравоохранения" – говорится в выводах исследования.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: