Наливайченко отказался от статуса участника АТО (ФОТО)

Отметим, что экс-глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко отказывается от статуса участника АТО, в связи со скандалом, который устроили вокруг этого информационного сообщения.
Господин Наливайченко написал о том, что отказывается от статуса участника боевых действий, так как никогда не пришивал себе генеральских погон и не принимал сладких должностей.
Также, политик отметил, что получил статус законно, но власти пытаются развернуть против него информационную кампанию. Наливайченко сообщил, что специально не оформлял себе этот статус, а получил его по закону.
По его словам, он будет добиваться, чтобы этот статус вместо него предоставили одному из погибших бойцов АТО - Оресту Квачу.

Читайте также: Наливайченко официально стал участником АТО (ВИДЕО)
Напомним, что днями в программе одного из политических ток-шоу представитель Центра содействия освобождению заложников Юрий Тандит заявил о том, что у В. Наливайченко есть статус участника АТО, но тогда экс-председатель отмолчался, и ничего не ответил.
Помимо этого, Наливайченко эту информацию в программе не опроверг. Кроме того, он не ответил на вопрос о том, сколько дней он провел в зоне конфликта на Востоке Украины.
Как известно, президент Петр Порошенко считает, что статус участника АТО должны получать только лица, которые непосредственно задействованы в операции на местах, а регулярные служебные командировки не могут быть основанием для его получения.
Источник: facebook.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)