Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко озабочен общественным порядком и безопасностью киевлян

10 июля 2015 21:10
Кличко озабочен общественным порядком и безопасностью киевлянМэр Киева Виталий Кличко встретился с председателем департамента патрульной полиции Киева Александром Фацевичем и руководителем столичного главка милиции Анатолием Терещуком. Во встрече также принял участие руководитель департамента благоустройства КГГА Дмитрий Билоцерковец.

Мэр отметил необходимость координированности действий правоохранителей и городской власти в наведении порядка и соблюдении законности в Киеве.

«Когда торговцы и люди, которых они привлекают, совершают сопротивление во время демонтажа МАФов, угрожают коммунальщикам, перекрывают дороги - то это нарушение закона и правоохранительные органы не могут стоять в стороне и наблюдать за этим, - подчеркнул Кличко. - И мне странно слышать заявления премьер-министра, что, мол, пусть стихийной торговлей занимаются мэр и благоустройство. Здесь идет речь об обеспечении общественного порядка и безопасности киевлян. Потому что борьба с незаконной торговлей сегодня - это и борьба с криминалом. Когда жгут эвакуаторы, привозят «титушек», чтобы блокировали демонтаж МАФов, открыто угрожают коммунальщикам. То к чему тогда призывает премьер? Чтобы мэр и коммунальщики дрались с бандитами? Чтобы ли на улицах столицы оставалась стихийная и незаконная торговля, которая мешает киевлянам и не платит налоги в бюджет?».

Читайте также: В «ДНР» изобрели схему проникновения в Украину

Кличко обратился к Фацевичу и Терещуку с тем, чтобы совместными и эффективными действиями обеспечивать общественный порядок и безопасность киевлян на улицах столицы.

Также мэр отметил проблему мобильных кофеен, которые располагаются где заблагорассудится, и деятельность большинства которых тоже вне закона.
Источник: glavcom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: