Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ перекрыла канал финансирования ДНР

СБУ перекрыла канал финансирования ДНРПресс-служба СБУ сообщает, что сотрудникам ведомства удалось разоблачить очередную схему финансирования террористической ДНР. Сообщается, что в конце прошлого года житель Донецка открыл в Сумах филиал своего предприятия, которое занимается предоставлением медицинских услуг.

На то время главный офис предприятия уже контролировали террористы ДНР. Так, предприниматель предоставлял в налоговую Сумской области «нулевые» данные, а реальный заработок вывозил в оккупированный Донецк.

Таким образом, предприниматель «выплачивал налоги» террористам ДНР. По данному факту следственным подразделением управления СБУ в Сумской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258−5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Читайте также: В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)

Ранее в Харькове суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы сроком на пять лет для харьковчанина, который занимался финансированием терроризма.

Задержанный незаконно оформлял в территориальных органах соцзащиты населения Харьковской области документы, которые давали возможность террористам снимать в банкоматах начисленные социальные выплаты и отвозить наличность в подконтрольные боевикам районы Луганской области.
Источник: newsdaily.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: