В Первой столице задержан гражданин, помогавший террористам “ЛНР”

Преступник закупал телефонные карточки и скретч-карты пополнения счетов мобильной связи, которые в дальнейшем передавал боевикам "ЛНР", сообщает пресс-центр СБУ.
Читайте также: Террористы продолжают систематически нарушать минские соглашения
Кроме этого, он незаконно оформлял в территориальных органах социальной защиты населения Харьковщины документы, которые давали возможность террористам снимать в банкоматах начисленные социальные выплаты и отвозить наличные в подконтрольные боевикам районы Луганской области.
Следователи СБУ объявили гражданину о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-5 УК (финансирование терроризма). В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия.
Источник: insider.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.