Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент ПАСЕ обеспокоена гуманитарной ситуацией на Донбассе

Президент ПАСЕ обеспокоена гуманитарной ситуацией на ДонбассеОбеспокоенность гуманитарной ситуацией на Донбассе и соблюдением прав человека на оккупированных территориях востока Украины выразила президент ПАСЕ Анн Брассер. Об этом она заявила во время брифинга в Страссбурге.

"В районах, пострадавших от конфликта, сообщается о серьезных нарушениях прав человека, сохраняющейся безнаказанности в нарушении прав человека, безопасность работы журналистов до сих пор не гарантируется, нарушение международного гуманитарного права продолжается со всех сторон. Несмотря на соглашение о прекращении огня, военные действия на востоке Украины расширяются, число погибших растет, как и число внутренне перемещенных лиц", - подчеркнула Брассер.

Также президент ПАСЕ напомнила об украинских заложниках, пребывающих в заключении на территории России, в том числе о члене ПАСЕ Надежде Савченко.

Брассер выразила серьезную обеспокоенность в связи с чрезвычайно тревожной ситуацией в оккупированном Крыму, где фиксируются многочисленные аресты, случаи жестокого обращения, пыток и запугивания в отношении политических оппонентов сепаратистов.

Читайте также: Новая защита для Савченко


Брассер при этом отметила, что в ПАСЕ понимают сложность урегулирования конфликта и прекрасно осознают роль России в этом. "Мы очень хорошо знаем, что роль России в этом кризисе имеет решающее значение для прекращения войны и поиска устойчивого решения", - подчеркнула президент ассамблеи, добавив, что в среду в сессионном зале будет рассмотрен вопрос аннулирования полномочий официальной делегации РФ.
Источник: news.liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: