Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина будет иметь безвизовые контакты в странах Европы – президент Словакии

Украина будет иметь безвизовые контакты в странах Европы – президент СловакииПрезидент Словакии Андрей Киска заявил о том, что Словакия поддерживает вступление Украины в Европейский Союз.

"Это касается и нас, нашего будущего, будущего всей Европы. И собственно с этим заявлением я и поеду на саммит в Ригу, саммит Восточного партнерства, и буду говорить о перспективах Украины, о перспективах Европы и об европейских перспективах украинских граждан. Словакия поддерживает процесс расширения Европейского Союза. Украина заинтересована стать членом Европейского Союза, и сможет выполнить все технические требования, которые ставятся", - подчеркнул Андрей Киска.

Кроме того, словацкий президент отметил, что вопрос либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом является не политическим, а техническим, и он будет решен.

Читайте также: Члены Совета Европы усилят ответственность за желание присоединиться к ИГИЛ

"Вопрос визовой либерализации. Считаем вопросом не политическим, а техническим... И Украина будет иметь безвизовые контакты в странах Европы", - заявил он на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в среду в Киеве.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: