Регистрация Войти
Вход на сайт

Нам удается обеспечить международную солидарность, – Порошенко

Нам удается обеспечить международную солидарность, – ПорошенкоУкраина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США. Об этом Президент Украины сказал на заседании Национального совета реформ, проинформировав об итогах своих переговоров с Государственным секретарем США Джоном Керри и его помощником по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Украина имеет надежных партнеров в лице Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки", - подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства заявил, что Украина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США и отметил дипломатические усилия США в двустороннем диалоге с Россией для обеспечения полного выполнения Минских договоренностей.

"Сегодня не существует альтернативы полному воплощению Минских соглашений, и это четкая, скоординированная позиция с США, а также с нашими партнерами в "нормандской формате" - Германией и Францией", - добавил П.Порошенко.

Глава государства отметил, что вопрос Крыма также остается среди первоочередных.

"Наши усилия - мои, Правительства, в частности, Министерства иностранных дел, парламента приносят свои плоды, и нам удается обеспечить международную солидарность", - резюмировал Президент.

Читайте также: Луценко об автономии Донбасса: "Равноправие – гарантия развития страны"

Но, подчеркнул Глава государства, Украина одновременно демонстрировала прогресс как в обеспечении безопасности своих границ, эффективности и боеспособности Вооруженных Сил, так и прогресс в проведении реформ экономики, судебной ветви власти и, ключевое, в преодолении коррупции.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с помощником Государственного секретаря США Викторией Нуланд подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности и готова их имплементировать.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: