Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Казахстана выбрали своего президента

Жители Казахстана выбрали своего президентаВ Казахстане завершилось голосование на внеочередных выборах главы государства. Предварительные результаты будут оглашен 27 апреля.

Согласно данным ЦИК республики в голосовании приняли участие свыше 95% граждан, имеющих право голоса. Для волеизъявления жителей на территории Казахстана работали почти 10 тысяч избирателльных участков.

Решение о проведении досрочных выборов главы государства было принято с подачи общественных организаций, считающих, что «в условиях осложнившейся обстановки в мире президенту необходимо дать новый мандат общенационального доверия».

Читайте также: Президентские выборы в Казахстане

На пост президента Казахстана претендуют: действующий глава республики Нурсултан Назарбаев, секретарь ЦК Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыдзыков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов. В соответствии с конституцией республики, один и тот же человек не может занимать должность президента Казахстана более двух раз. Однако на Назарбаева данная норма не распространяется.
Источник: gogetnews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: