В Казахстане начались досрочные президентские выборы
26 апреля 2015 08:56

Завершится голосование в 20.00. В четырех западных регионах - Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской и Мангистауской областях - из-за разницы во времени участки откроются и закроются на час позже.
Нынешние президентские выборы в Казахстане уже пятые по счету. В президентской гонке столкнутся три кандидата. Основным претендентом выступает действующий глава государства Нурсултан Назарбаев, который руководит страной с 1989 года, сначала в должности первого секретаря ЦК Компартии Казахстана, потом на должности президента. Также зарегистрированы кандидатами секретарь КЦ Коммунистической народной партии Тургун Сиздиков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.
Читайте также: Телефонные разговоры президентов Казахстана и США об Украине
Решение о досрочных выборах было принято после обращений общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в 2015 году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире и чтобы они не совпадали с парламентскими выборами, запланированными на 2016 год.
Источник: unian.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.