Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкин уверен, что Россия согласится на проведение выборов на Донбассе

15 апреля 2015 20:50
Климкин уверен, что Россия согласится на проведение выборов на ДонбассеМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Россия согласится на проведение выборов на Донбассе, ведь она приняла условия минских договоренностей. Об этом он сказал в интервью каналу "Украина".

"Мы говорим о честных и свободных выборах, которые должны проходить по критериям ОБСЕ. Это касается очень простых вещей, отсутствия запугивания, формирования избирательных комиссий, доступа украинских СМИ в Донецк и Луганск и других критериев", - сообщил П.Климкин.

По его словам, Россия вынуждена пойти на проведение выборов, поскольку приняла условия минских договоренностей.

"Москва согласилась на принципы консенсуса в рамках ОБСЕ. Мы говорим об обычных нормальных и честных выборах. Эти выборы - ключевой элемент политического процесса. Кстати, российский президент согласился на именно такие формулировки и соответствие этих выборов критериям ОБСЕ именно в минских договоренностях", - добавил П.Климкин.

Читайте также: Украинская политика мне непонятна, не в моем стиле, – Саакашвили

Напомним, по результатам минского саммита 12 февраля приняли два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларацию в поддержку этих мероприятий, одобренную президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.

Как сообщалось, 20 марта в парламентской газете "Голос Украины" был опубликован закон, согласно которому особый порядок местного самоуправления будет введен в отдельных районах Донецкой и Луганской областей после проведения там досрочных выборов.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: