Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Россия вернутся к разговору о Таможенном союзе

Украина и Россия вернутся к разговору о Таможенном союзеС начала года Украина и Россия активизируют диалог о сотрудничестве в рамках Таможенного союза.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

«13-14 января в Украину прибывает министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров с визитом. Мы также будем обсуждать эти вопросы и, я думаю, что в первые месяцы мы активизируем диалог с Российской Федерацией по формату, в котором Украина может принимать участие в Таможенном союзе, не будучи членом Таможенного союза», — сказал Кожара.

Отвечая на вопрос журналистов, как он может прокомментировать заявление российской стороны о том, что Украина «чуть-чуть беременна», Кожара отметил: «Я никак не буду комментировать эти заявления. Я думаю, что это, так скажем, между праздниками, возможно, несколько экспрессивные заявления. Эти вопросы будут решаться на другом уровне, не на уровне руководителей департаментов министерств иностранных дел и Украины, и России».

Напомним, 1 января директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань заявил, что Россия снизит цену на газ только если Украина вступит в Таможенный союз. «Украина хочет одновременно сохранить два вектора: и вступить в Евросоюз, где ее особо и не ждут, и поучаствовать в Таможенном союзе, но только по тем параметрам, которые ей выгодны. Но так не бывает. Нельзя быть чуть-чуть беременным», — сказал российский дипломат.

ЛІГА.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: