Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев ответил на резкое выступление представителя МИД России

14 января 2014 08:11

Киев ответил на резкое выступление представителя МИД РоссииМИД Украины назвал "недипломатичным" и "оскорбительным" комментарий представителя российского внешнеполитического ведомства о ценах на газ и Таможенном союзе. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина.

Волошин отметил "немного истеричный тон" представителя "высокопрофессионального российского МИДа" и потребовал впредь "комментировать столь щепетильную тему более сдержанно и с уважением к своим партнерам". По его словам, даже в случае неудачных переговоров не следует "впадать в истерику".

Таким образом, Киев ответил на резкое выступление директора департамента экономического сотрудничества МИД России Александра Горбаня, который 1 января в интервью агентству "Интерфакс" раскритиковал позицию Украины по отношению к Таможенному союзу.

Горбань назвал "неосуществимыми" требования Украины по снижению цен на газ до уровня Белоруссии. "Россия на это не пойдет. В честь чего?" - заявил он.

По его словам, "Украина хочет одновременно сохранить два вектора: и вступить в Евросоюз, где ее особо и не ждут, и поучаствовать в Таможенном союзе, но только по тем параметрам, которые ей выгодны. Но так не бывает. Нельзя быть чуть-чуть беременным".

Предполагалось, что стоимость газа станет главной темой переговоров президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича, однако встреча глав государств, назначенная на 18 декабря, в последний момент была отложена.

noocrat.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: