Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко о праздновании Дня Победы 8 и 9 мая

Порошенко о праздновании Дня Победы 8 и 9 маяПрезидент Петр Порошенко отмечает, что его Указ о праздновании 8 и 9 мая 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, Дня памяти и примирения, а также Дня Победы имеет целью объединить страну.

«8 мая - это память о погибших. Это день памяти. Мы должны низко склонить головы перед погибшими. Оба моих деда были на войне. Братья моей мамы все были на войне. Они освобождали Украину. Они делали все возможное для того, чтобы доползти до Дня победы. Я буду чтить их память 8 мая », - сказал Президент в интервью телеканалу ICTV.

Зато, как отметил Петр Порошенко, 9 мая - это день памяти живых. «Мы должны прийти и почтить ветеранов, которые отдали все, что имели, для того, чтобы обеспечить День победы», - сказал Президент.

Президент считает, что эти две даты должны служить объединяющим фактором. «8 и 9 мая должны объединить страну. А когда мы слышим на вопрос провокатора ответ президента соседней страны, что победа могла бы состояться без украинцев, - это раскол общего антифашистского движения. Это - издевательство над памятью украинцев, над ролью украинцев, которые освободили не только Украину, но всю Европу », - заявил Президент

Читайте также: Хаос, который я терпеть не буду, – Порошенко

Глава государства акцентировал внимание на общеевропейском характере даты 8 мая. «Именно поэтому мой Указ объединяет Украину. Именно поэтому вся Европа сейчас с нами, так как 8 Мая отмечается победа европейских ценностей», - отметил Президент. Он добавил, что тоталитаризм и авторитаризм не могут победить демократию. «Поэтому я строю в нашем государстве свободную, независимую и демократическую Украину», - подчеркнул Президент.
Источник: president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: