Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия начала реставрацию ядерных хранилищ в Крыму

Россия начала реставрацию ядерных хранилищ в КрымуРФ проводит в Крыму реставрацию ядерных хранилищ и перевозит туда ядерное оружие. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, выступая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на пресс-конференции.

Джемилев также заверил, что многие крымские татары на полуострове подвергаются преследованиям и репрессиям. "Мы призываем их оставаться в Крыму – на своей родине, отвоеванной с таким тяжелым трудом. Но люди напуганы. Атмосфера страха заставляет их покидать территорию полуострова", — сказал Джемилев. Он сообщил о случаях похищения молодых людей или их бесследного исчезновения, передает Центр новостей ООН.

"Нынешний режим, как и советский, является тоталитарным. Но тогда, при советском режиме, хотя бы люди не пропадали", — отметил он. По словам спикера, в Крыму уничтожается сектор туризма: "Упор делается на то, чтобы создать (там) военную базу".

Представитель крымских татар подчеркнул, что референдум прошлого года был незаконным. Он добавил, однако что сегодня никто не будет проводить никаких референдумов, поскольку по уголовному кодексу РФ даже обсуждение такого вопроса чревато наказанием.

Читайте также: РФ держит военный флот Дании под прицелом

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия сконцентрировала в Крыму значительную военную группировку, которая может спровоцировать полномасштабный конфликт в Черноморском регионе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: