Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк обсудил с коалицией правки в госбюджет

23 февраля 2015 21:45
Яценюк обсудил с коалицией правки в госбюджетВ понедельник, 23 февраля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и члены Кабинета Министров Украины провели встречу с Советом Коалиции и руководителями парламентских фракций относительно предлагаемых правительством изменений в Государственный бюджет, Налоговый кодекс и другие законодательные акты, разработанные во исполнение договоренностей между Украиной и Международным валютным фондом. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

По результатам переговоров с МВФ и с учетом имеющихся негативных тенденций в экономике Украины, Министерство финансов разработало пакет законов об изменениях в Государственный бюджет на 2015 год, а также изменений в налоговое, таможенное, пенсионное законодательства. Это позволит уменьшить дефицит национальной энергетической компании "Нафтогаз Украины" и Пенсионного фонда. После рассмотрения и согласования указанных инициатив Кабинетом Министров, они были переданы на рассмотрение Верховной Рады.

Читайте также: Под колпаком. Методы Кремля неизменны

В рамках работы по предложенным изменениям члены Правительства во главе с Премьер-министром Украины также провели отдельные встречи с членами двух фракций, входящих в парламентскую коалицию - "Народный фронт" и "Радикальной партии Олега Ляшко".

Во время встреч члены Правительства выразили надежду, что за следующие несколько дней народные депутаты смогут подробно ознакомиться с предлагаемыми изменениями и не медля, с пониманием своей ответственности перед народом Украины, принять их в ближайшее время, чтобы гарантировать как можно скорейшее рассмотрение вопроса предоставления Украине кредита МВФ Советом директоров фонда.

Во вторник, 24 февраля, члены Правительства проведут встречи с представителями других фракций коалиции.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: