Регистрация Войти
Вход на сайт

Королевская успокоила: задержки зарплат будут до 2014 года

29 декабря 2012 09:35

Королевская  успокоила: задержки зарплат  будут до 2014 годаМинистр социальной политики Наталья Королевская считает, что 2014 год должен стать последним, когда будет существовать задолженность по заработной плате.

Об этом она сказала во время встречи с председателем Федерации профсоюзов Украины, сообщает УНИАН.

При обсуждении был затронут вопрос относительно обеспечения своевременной выплаты работникам всех сфер зарплаты.

Министр отметила, что этот вопрос она считает приоритетным и ставит своей целью реализацию задачи президента положить конец этому негативному общественному явлению.

Она предположила, что 2014 год должен стать последним, когда будет существовать задолженность по заработной плате.

Королевская обратилась к Федерации профсоюзов с предложением ввести профсоюзный мониторинг за своевременностью выплаты зарплаты и проводить тщательные исследования состояния ее выплаты на предприятиях и в организациях. А о фактах задолженности безотлагательно сообщать министерству для принятия решительных мер.

Она также сообщила, что работа колл-центра, который принимает обращения граждан, будет нацелена на оперативное реагирование со стороны министерства на информацию о задолженности.

Для решения оперативных проблем в социальной сфере министерство вошло с предложением к Кабинету Министров о выделении свыше 3 миллиардов гривен для погашения задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы.

Как известно, по состоянию на начало декабря задолженность по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений, финансируемых из местных бюджетов, составила более 1,3 миллиарда гривен.

Вместе с тем, Королевская пообещала приложить все усилия для погашения долгов еще до конца 2012 года.

Источник: "Украинская правда"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: