Регистрация Войти
Вход на сайт

«Украинский рынок будет ориентироваться на европейских партнеров»,- Абромавичус

1 февраля 2015 23:51
«Украинский рынок будет ориентироваться на европейских партнеров»,- АбромавичусМинистр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что украинский рынок больше будет ориентироваться на европейских партнеров, так как Россия всегда была непредсказуемой в международных отношениях.

"Что касается торговли и экономических отношений с Россией, ситуация изменилась достаточно давно. За прошлый год товарооборот с Россией упал почти в два раза", - рассказал Абромавичус в эфире телеканала "1 + 1".

Министр добавил, что даже для европейских стран Россия уже не является большим рынком, каким была еще несколько лет назад.

Читайте также: Зомбированные рашизмом российские студенты ответили украинским (ВИДЕО)

Россия всегда была особенно непредсказуемым партнером. В любой момент ей может не понравится вкус грузинского вина, литовских молочных продуктов, украинских молочных продуктов или кондитерских изделий, поэтому то направление, которое мы выбрали - на Европу - верный, экспорт в Европу в минувшем году вырос примерно на 10%. Думаю, наши компании и в дальнейшем должны переориентироваться на западные рынки,- сказал Абромавичус.
Источник: vchaspik.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: