Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дебальцево прибыл командующий АТО

В Дебальцево прибыл командующий АТОТакже на передовой командный пункт прибыл первый заместитель начальника Генерального штаба Геннадий Воробьев.

Командующий Антитеррористической операцией - генерал-лейтенант Сергей Попко (представитель Минобороны в штабе Антитеррористического центра), вместе со штабом сектора "С" непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцевской дуги, сообщает журналист Юрий Бутусов в своем Facebook.

Также для взаимодействия на передовой командный пункт прибыл первый заместитель начальника Генерального штаба Геннадий Воробьев, только что назначенный Верховной Радой и президентом, сообщает Бутусов.

"Штаб полноценный, связь с войсками устойчивая, управляемость полностью сохраняется. По передовой с автоматом Попко не бродит - но каждый командир с ним может связаться, и настроение в войсках под Дебальцево командование видит своими глазами", - отметил журналист.

По его словам, обстановка в районе дебальцевской дуги очень сложная, но российские отряды несут значительные потери.

Читайте также: Никто не смог представить четкий план по решению ситуации на Донбассе, – Александр Митц

"Обстановка очень сложная, но наши войска достойно сражаются, и российские отряды несут такие потери, что начали признавать этот факт в информационных сообщениях. Командиры находятся вместе с войсками. Доверие - только с этого начинается победа", - заявил Бутусов.

Ранее в МВД подтвердили деблокировку 73 украинских военных в Углегорске, потерь среди выведенных из окружения военных нет.

Днем 31 января министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что за минувшие сутки на оккупированных территориях Донбасса погибли 15 украинских военнослужащих, а еще 30 получили ранения.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: