Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине не нужен царь – ни хороший, ни плохой, – Корбан (ВИДЕО)

Украине не нужен царь – ни хороший, ни плохой, – Корбан (ВИДЕО)Конфликт в Украине пошел по пути "югославского сценария" и может затянуться не менее чем на три года. Такое мнение высказал заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

"Еще года не прошло, а мы уже устали от этой войны. А еще – пару лет точно, кровавых пару лет... Есть два выхода: первый - военное решение вопроса, второй - договариваться. Чтобы договариваться, нужно уметь вникнуть в детали и реализовать их в жизнь… Проблема в том, что нет никакого решения - ни воевать, ни договариваться", - отметил он.

"Сейчас, если использовать шахматную терминологию – ситуация "цуцванг" – каждый следующий сделанный шаг заведомо невыгодный", - добавил замглавы ОГА.

"Местные политики (украинские) должны понять - если у них не получился блиц-криг, то надо снять корону и договариваться – как это делают и в бизнесе. Не знаю, с кем, может быть и с Захарченко (лидер "ДНР" Александр Захарченко)", - отметил Корбан.

Читайте также: Никто не смог представить четкий план по решению ситуации на Донбассе, – Александр Митц

Говоря о ситуации в регионе и сепаратизме, он отметил, что в области изначально с назначением Коломойского губернатором было подавлено подполье.

"Любое, пророссийское подполье, любые пророссийские настроения. Тут штурмовали администрацию, никто сейчас этого уже не помнит… Мы это подавили - законно, незаконно. Сейчас здесь приняты определенные антитеррористические меры, мониторятся социальные группы. Мы слышим их разговоры – "на Днепропетровск не едем". На Харьков, на Запорожье…", - отметил Корбан.

Также, по его мнению, главное отличие Украины от РФ – хуторянство, а не "стая", где есть лидер, "царь".

"Украине не нужен царь – ни хороший, ни плохой. Украина – парламентское государство, где должны быть представлены хутора, которые должны между собой договариваться", - отметил Корбан и добавил, что он – за децентрализацию.

"Но ни одного достойного предложения официального Киева по децентрализации я не слышал", - добавил он.

Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: