Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент подписал закон о развитии сельского хозяйства

Президент подписал закон о развитии сельского хозяйстваПрезидент Петр Порошенко подписал Закон № 87-VIII «О внесении изменения в статью 172 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины».

Принятые изменения снимают ограничения по мощности животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции. Таким образом, осуществляется реальная государственная поддержка не только больших, но и средних и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В перечень объектов, стоимость которых может быть частично возмещена, также добавлены доильные залы и созданные на кооперативных началах мясоперерабатывающие пункты.

Читайте также: Порошенко подписал закон о наказании лиц на оккупированных территориях Украины

Ожидается, что Закон будет способствовать привлечению мелких и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей к строительству новых и реконструкции существующих объектов в области животноводства, что позволит увеличить поголовье животных и повысит объемы производства высококачественной продукции животноводства. Также Закон обеспечит сохранение существующих и создание новых рабочих мест, повышение уровня занятости населения, улучшение условий труда.

Изменения в Закон «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» были разработаны по результатам многочисленных обращений из регионов в связи с вступлением в силу 1 января текущего года статьи 33 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», которым запрещается реализация и оборот необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных подворного забоя на агропродовольственных рынках.
Источник: president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: