Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнародован рейтинг, где Янукович первый, а Тимошенко - пятая

Обнародован рейтинг, где Янукович первый, а Тимошенко - пятаяНеизменным лидером рейтинга самых влиятельных украинцев по версии журнала "Фокус" третий раз стал Президент страны Виктор Янукович, сообщает "Украинская правда".

На второй строчке разместился олигарх Ринат Ахметов, совладелец компании "СКМ".

На третьей позиции рейтинга в 2012-м году оказался старший сын президента Александр Янукович, который в прошлом году занимал лишь шестое место.

Он держит под контролем не только стремительно растущий бизнес, но и главные ведомства страны: Министерство финансов, Национальный банк, МВД и Государственную налоговую администрацию, которые возглавляют представители его окружения.

Четвертое место занял премьер-министр Николай Азаров, на пятом оказалась осужденная Юлия Тимошенко.

Шестое место занял Сергей Левочкин, сразу за ним разместился на седьмой позиции Андрей Клюев.

Восьмое место в рейтинге получил глава Нацбанка Сергей Арбузов, девятое и десятое место заняли Дмитрий Фирташ и Юрий Иванющенко соответственно.

Издание отмечает, что в целом после парламентских выборов расстановка сил среди самых влиятельных украинцев кардинально не изменилась, но в стране укрепилась вертикаль "семейной" власти. Доказательство этому - первая десятка рейтинга.

Единственный новичок первой десятки - глава НБУ Сергей Арбузов (№ 8). Главный банкир страны вытеснил из ТОП-10 совладельца группы "Приват" Игоря Коломойского (№ 11).

Прорывом года издание назвало одного из основателей Партии регионов Владимира Рыбака (№ 26), который получил место спикера в новой Верховной Раде.

Его предшественник Владимир Литвин остался без должности и опустился на 78 позиций.

Всего в рейтинге 23 новых имени. Из них пятеро участников - представители оппозиции, попали в список благодаря успешным результатам парламентских выборов.

Из двухсот самых влиятельных украинцев десятая часть - представители оппозиционных сил. Их лидеры укрепили свои позиции: Арсений Яценюк (№ 15) поднялся на семь пунктов, Виталий Кличко (№ 20) и Олег Тягнибок (№ 36) - на одиннадцать.

Главный оппозиционер Юлия Тимошенко второй год подряд сохраняет пятое место в рейтинге.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
дядя 24 декабря 2012 09:32

В первой пятёрке 2 зэка... абалдеть

Цитировать          4
мазепа 24 декабря 2012 09:27

Побачим рейтинг януковича,коли він сяде в тюрягу.У редактора "фокуса"мабуть такий інтелект,як і у януковича.

 

Цитировать          3
Шахтер 24 декабря 2012 09:25

Ну как так, РыгоАналы не смогли отделаться от какой-то ЗЭЧКИ !!!



Всем флаги ГОЛУБЫЕ и нафиг с УКРАИНЫ !!!!

Цитировать          2
СОВЕСТЬ 24 декабря 2012 09:21

авторитеты криминальные - так будет точнее!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: