Регистрация Войти
Вход на сайт

Ринат Ахметов стал единственным украинцем в списке самых влиятельных людей планеты

30 апреля 2013 19:30

Ринат Ахметов стал единственным украинцем в списке самых влиятельных людей планетыВладелец СКМ, самый богатый человек в Украине Ринат Ахметов попал в 500 самых влиятельных людей мира по версии журнала The Foreign Policy.

"Это люди, которые контролируют ключевые отрасли, управляющие миром - политикой и большими финансами, средствами массовой информации и энергетикой, войнами и религией", - пишет издание.

Ахметов - единственный украинец, который попал в список. В то же время в нем есть несколько десятков россиян, среди которых, в частности, президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, а также Семен Могилевич, статус которого в рейтинге указан как "глава мафии".

Согласно рейтингу, больше всего влиятельных людей - в США. В списке - 140 американцев, в частности, президентская чета Барак и Мишель Обама, владелец Facebook Марк Цукерберг, медиамагнат Руперт Мердок.

На втором месте - Китай с 30-ю представителями, на третьем - Великобритания (29), на четвертом - Франция (25), на пятом - Япония (23). Россия заняла шестое место с 23 представителями.

Фамилии самых влиятельных людей в рейтинге указаны по алфавиту, рядом с каждым из них стоят отметки, которые объясняют причины вхождения того или иного человека в рейтинг.

Среди отметок значатся: политика, авторитет, военная сила, ум, деньги, хорошие поступки или зло. Напротив фамилии Ахметов стоит только знак доллара (деньги).

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: