Регистрация Войти
Вход на сайт

В Госдуме РФ предложили создать на Донбассе иностранный легион

В Госдуме РФ предложили создать на Донбассе иностранный легионДепутат Госдумы Роман Худяков обратился в министерство обороны России и Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с предложением создать в структуре армии России войсковое соединение, состоящее из иностранцев, которое бы официально поддерживало террористов "ДНР" и "ЛНР".

Худяков заявил, что в Украине воюют частные военные подразделения США, и поэтому Россия "должна быть готова к адекватному ответу". 

"Граждане более 50 стран мира воюют за Луганск и Донецк - они могли бы это делать в составе иностранного легиона российской армии", - уверен российский депутат.

Согласно предложению Худякова, иностранным легионерам стоит платить столько же, сколько получают россияне, служащие по контракту, а по истечении шести лет службы предоставлять российское гражданство, "поскольку они рисковали жизнью за нашу страну". 

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не владеет информацией, направляет ли Россия войска и танки в Украину.

slon.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: