Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецкой области новый губернатор

В Донецкой области новый губернаторПорошенко поблагодарил Таруту за проделанную работу и представил нового руководителя.

Александр Кихтенко является первым номером в партии "Сила и честь", глава которой Игорь Смешко накануне был назначен советником президента — председателем комитета по вопросам разведки при президенте.

Кихтенко в 2001 году стал первым заместителем командующего Внутренними войсками Украины — начальником штаба Внутренних войск. С февраля 2005 года — командующий Внутренними войсками Украины, генерал-полковник (март 2006). В апреле 2007 года Кихтенко был введен в число членов Совета национальной безопасности и обороны Украины. Воинское звание генерал армии присвоено указом экс-президента Украины Виктором Ющенко от 23 августа 2008 года.

Напомним, что ранее донецкую облгосадминистрацию возглавлял Сергей Тарута. Известно, что Тарута раскритиковал мирный план президента Порошенко, выступал за введение военного положения и отмену выборов. После принятия закона об особом статусе части Донбасса, Тарута заявил, что он шокирован. По его словам, такой мир в Донбассе оказался ничем не лучше войны. Сейчас Тарута баллотируется в Верховную Раду самовыдвиженцем. Парламентские выборы на Украине пройдут 26 октября.

www.gogetnews.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: