Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко считает, что кандидатура Кихтенко - это правильное сочетание необходимое Донбассу

10 октября 2014 22:30

Порошенко считает, что кандидатура Кихтенко - это правильное сочетание необходимое ДонбассуПрезидент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область представил нового главу областной государственной администрации - генерала армии Александра Кихтенко.

"Мир и порядок - это то задание, которое я ставлю перед новым губернатором генералом Кихтенко. Первое задание, которое стоит перед губернатором, - безопасность и порядок. Мы должны совместно с Вооруженными силами, силовыми подразделениями навести порядок на освобожденных территориях Донецкой области, защитить украинского гражданина, восстановить нормальную жизнь", - сказал глава государства.

По словам президента, кандидатура Александра Кихтенко - "это правильное сочетание, которое сейчас необходимо Донбассу, - и генерал, и губернатор".

Заметим, что Кихтенко в феврале 2005 года был командующим Внутренних войск Украины и входил в Совет национальной безопасности и обороны Украины. В 2010 году его уволили.

Порошенко подчеркнул, что надеется на четкое взаимодействие и надежное сотрудничество между гражданскими и военными.

Президент поблагодарил Сергею Таруту за работу на должности главы Донецкой областной государственной администрации. Напомним, что Сергея Таруту назначили в марте, за день до захвата Донецкой обладминистрации пророссийскими террористами так называемой "ДНР". Поэтому Донбасом он руководил преимущественно из Мариуполя или Киева. Сейчас бывший глава области баллотируется в Верховную Раду, и именно этим объяснил свою отставку.

В штабе АТО в городе Краматорск глава государства вручил государственные награды военнослужащим, которые проявили мужество и героизм во время боевых действий.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: