Регистрация Войти
Вход на сайт

В СНБО рассказали, почему на карте АТО увеличилась территория, контролируемая боевиками

20 сентября 2014 16:40

В СНБО рассказали, почему на карте АТО увеличилась территория, контролируемая боевикамиВ СНБО пояснили изменения в карте зоны проведения антитеррористической операции техническими поправками и отметили, что это – условное отображением картины событий.

"На самом деле эта карта является условным отображением ситуации, которая сложилась на востоке Украины. На востоке нет линии фронта и линии траншей, окопов или колючей проволоки, которые отделяют позиции наших военных от позиций террористов", - сказал заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в субботу, отвечая на вопрос о том, с чем связано изменение на карте зоны АТО СНБО во время перемирия, показывающее увеличение пределов территории, контролируемой боевиками в Луганской области, на 50 км.

Он пояснил, что члены НВФ и украинские военнослужащие базируются в окрестностях населенных пунктов. Между такими опорными пунктами каждая из сторон конфликта осуществляет коммуникацию по определенным дорогам.

"Поэтому время от времени мы вносим коррективы в нашу карту. В частности, на север от Луганска фактически зона, которая контролируется нашими подразделениями, была сдвинута на левый берег реки Северский Донец", - рассказал В.Полевой.

При этом он отметил: "Фактически по этой реке сейчас идет разделение между зонами контроля именно на этом участке".

На замечание журналиста о том, что уточнение карты содержало 50-километровую зону, представитель СНБО сказал: "Мне сложно ответить, сложно оценить, на сколько километров, там не было 50 км. Там были некоторые технические поправки".

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: