Регистрация Войти
Вход на сайт

Осуществить реформы без прекращения войны не получится, - Яценюк

13 сентября 2014 15:15

Осуществить реформы без прекращения войны не получится, - ЯценюкПо словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, главный приоритет не только Украины, но и всего мира, — сдержать агрессию России и преодолеть войну.

"Первым и главным вызовом для Украины сейчас является война с Россией. Прекращение войны — ключевой фактор для успешного реформирования Украины", — заявил Арсений Яценюк во время выступления на 11-й международной конференции YES.

"Украинцы за последние полгода пережили целый ряд потрясений: революция, война, две предвыборные кампании. Но большинство украинцев приняли меры жесткой экономии, потому что они хотят реформ", — отметил премьер-министр.

Только после установления мира, по словам премьер-министра, правительство сможет в полной мере проводить реформы для привлечения международных инвесторов в страну. "Мы все еще не смогли полностью преодолеть коррупцию. В Украине по-прежнему остались коррумпированные судьи и полицейские советского образца", — признал Арсений Яценюк.

11 сентября в Киеве стартовала 11-я ежегодная встреча YES под названием "Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита".

Во время форума более 350 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят исторические события, которые происходят в Украине с ноября прошлого года, их влияние на регион, Европу и мир.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: