Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк поздравил Украину с Днем Независимости

24 августа 2014 12:30

Арсений Яценюк поздравил Украину с Днем Независимости"В День главного праздника нашей страны поздравляю и низко кланяюсь всем, кто вкладывает в Украину свой труд и интеллект, кто охраняет и защищает ее от врага, кто приумножает ее богатства и славу", — говорится в поздравлении премьер-министра, размещенном на сайте правительства в воскресенье.

"Глубокое уважение тем, кто встречает праздник на передовой — украинский народ гордится вашим мужеством, самопожертвованием и патриотизмом" — подчеркнул премьер.

По его словам, в день национального праздника мы обращаемся к памяти поколений украинцев, наших предшественников, и которые боролись, творили и приближали нашу Независимость. "Мы сравниваем себя с ними и стремимся быть достойными их" — сказал Яценюк.

Как отметил глава правительства, украинцы становятся умнее, сильнее, смелее.

"Никогда еще за годы нашей государственности мы не подвергались таким испытаниям. И никогда еще мы не были такими сплоченными и уверенными в своих силах. Никогда еще нас не пытались так дискредитировать. И никогда еще мы не испытывали такую симпатию народов мира", — отмечается в поздравлении премьер-министра.

Он подчеркнул, что Украинский народ победил диктатуру, которая казалась непреодолимой и, несомненно, одолеет не только агрессора и его пособников, но и коррупцию, некомпетентность, разгильдяйство.

"У нас все получится. Потому, что мы — народ. Потому, что мы в себя поверили" — подчеркнул Яценюк.

Глава правительства отметил, что Украина идет трудным путем, но в правильном направлении. "И обязательно утвердимся в той части мира, где человек наделен правом только потому, что является человеком, где достоинство и свобода личности — реальная ценность, наиболее уважаемая обществом" — подытожил Яценюк.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: