Регистрация Войти
Вход на сайт

США призывают Россию оказывать свое влияние на сепаратистов

США призывают Россию оказывать свое влияние на сепаратистовРоссия нарушает нормы и собственные обязательства в рамках международных договоренностей, незаконно направляя так называемые "гуманитарные конвои" в Украину.

Об этом заявил в понедельник во время заседания Специального Постоянного Совета ОБСЕ в Вене постпред США при этой организации Даниэль Байер.

"Мы признаем, что гуманитарная ситуация в районах (на востоке Украины. - Ред.), контролируемых вооруженными сепаратистами, резко ухудшилась, и что гуманитарный конвой от украинского правительства не смог доставить столь необходимую помощь в Луганск", - отметил Бауэр.

Он подчеркнул, что правительство Украины "показало свою приверженность оказанию гуманитарной помощи для своего народа при поддержке международного сообщества, в то время как в России конвой из белых грузовиков незаконно въехал в Украину без сопровождения Международного комитета Красного Креста (МККК)".

В этой связи представитель США призвал Россию "координировать вопросы любой гуманитарной помощи из Украины и МККК и оказывать свое влияние на сепаратистов, которые препятствуют доставке помощи".

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: